Первая презентация нового квадроцикла Outlander L состоялась в Нижнем Новгороде в рамках второго этапа Can-Am Trophy 2014. Увидеть квадроцикл смогли журналисты ведущих изданий, а также участники внедорожной квадросерии.
 
 
 

В основе этой бюджетной версии Outlander с G2 лежит все тот же генетический код Can-Am, который гарантирует лучшие на рынке технические характеристики, исключительную точность управления и эргономичный дизайн, центром которого является водитель. Outlander Light сконструирован на базе пространственной рамы второго поколения, преимуществом которой является низкий центр тяжести для лучшей управляемости. 

В квадроциклах Outlander L по-прежнему используют заднюю подвеску TTI, но с новым, упрощенным дизайном и ходом 22,4 см. Все модели Outlander L поставляются с подвеской на сдвоенных А-образных рычагах, с новыми верхними А-образными рычагами, которые снижают развал и создают ощущение более легкого управления. Непревзойденные технические характеристики Outlander L теперь доступны с двумя моделями двигателей. Во-первых, это новый одноцилиндровый двигатель Rotax 450 мощностью 38 л.с. Он создан на основе двигателя Rotax 400 предыдущего поколения: у двигателя изменили цилиндры, увеличив рабочий объем до 427 см3. В двигателе стоит новый поршень, новый цилиндр и обновленный корпус. Для легкого старта при любой температуре и на любой высоте он оборудован системой EFI. Второй вариант - это уже хорошо известный двигатель Rotax 500 V-Twin мощностью 46 л.с., также обладающий рядом характеристик поколения G2. И, скорее всего, Вы уже заметили новый дизайн! 

Давайте пройдемся по различиям, которые отличают его от собрата: 

- Outlander L отличается новыми стальными грузовыми площадками. Новый дизайн передней части, в сочетании с новой передней площадкой, улучшает обзор водителя. И передняя, и задняя грузовые площадки оборудованы системой быстросъемного крепежа LinQ. 

- Outlander L имеет водонепроницаемый задний багажный отсек объемом 10,9 л., а приборная панель квадроцикла отображает всю необходимую информацию о состоянии квадроцикла. 

- Outlander L доступен в двух комплектациях – одноместный и двухместный, также существует версия с электроусилителем рулевого управления. 

Для этой новой модели представлен широкий выбор высококачественных аксессуаров, которые позволяют модифицировать модель в соответствии с индивидуальными потребностями клиента: для охоты, туризма, работы или для использования в зимнее время. Все эти аксессуары в скором времени будут доступны в дилерских центрах BRP. На сегодняшний день в линейке Can-Am Outlander существует более 20 модификаций. Теперь каждый желающий сможет присоединиться к семье BRP, ведь новый Outlander L появится в продаже уже осенью 2014 года и будет стоить от 349 000 рублей.